ЕГАИС 3.0 отложили!
1 марта 2018 г.
Росалкогольрегулирование уведомило, что по обращениям участников алкогольного рынка обязательный переход на накладные формата 3 состоится 15 марта 2018 года.
Ровно в 12:00 по московскому времени на сервере ЕГАИС отключат обработку накладных версии 2, после чего всех участников системы автоматически переведут на приём накладных только версии 3.
По всем накладным, ранее отправленным в версии 2, разрешат передавать в том же формате акты приёма, отказа или расхождений.
До 15 марта в накладных версии 3 необязательно указывать акцизные либо специальные марки для отгружаемой продукции.
Для подготовки к работе с ЕГАИС 3.0 необходимо заранее проверить совместимость используемых программного обеспечения и торгового оборудования.
На сайте опубликован развёрнутый справочный материал о переносе перехода на ЕГАИС 3.0. В нём разъясняется суть изменения, указываются новые сроки и приводится информация о подготовке учётного программного обеспечения и торгового оборудования к последующей работе с системой.